:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Представители Кибер-культуры » КИБЕР-ГОТЫ и РЭЙВЕРЫ. (кто такие и что из себя представляют?)


КИБЕР-ГОТЫ и РЭЙВЕРЫ. (кто такие и что из себя представляют?)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://gothic.pnz.ru/Gotica/picgoth/cyber.jpg

В настоящее время неясно, когда точно началось использование термина «кибер-гот». Самая ранняя ссылка, которую мы нашли — это информация о выпущенной в 1990 году книге, о ролевой игре «Кибер-гот». Это слово можно разбить на 2 компонента: cyber и goth. С одной стороны — окружение идеалов миров Гибсона, компьютеры, Интернет, технология, кибернетика и искусственный интеллект, с другой — апатия, вопрос смерти, готик-музыка. Те элементы, которые кибер-готы переняли от готик-субкультуры, куда более поверхностны, чем взятые от кибер-культуры (или кибер-панк).

Термин «кибер-панк» мы здесь понимаем как определение для жанра литературы. Корни уходят к романам Гибсона, из которых основополагающим является «Neuromancer», выпущенный в 1982. В отличие от кибер-панков, кибер-готы — это не просто поклонники соответствующего жанра литературы. Готик-субкультура привнесла свои изменения, построив эстетику кибер-готов.

Одежда.

Одной из основных черт любого гота является одежда, и так как наши ученые еще не научились вживлять электрочипы в головы пациентов, то кибер-готам пока приходится носить слегка модифицированную кибернетическую одежду.

Стиль «кибер-гот» — это мрачный гибрид из японских постапокалиптик-аниме и сильно выраженного технологического прогресса. В большинстве случаев стиль кибера будет напоминать стиль фетиш-гота, только максимально красочный и более безумный. Металлические, черные материалы и цвета неоновых огней в сочетании с искусственными волосами, огромными очками, ботинками на высокой платформе и всем остальным, что только может светится и мерцать — вот характерный вид для кибер-гота.

Ноги и пояс.

Большинство штанов, которые предпочитают кибер-готы, сделаны из легких материалов, и достаточно свободные. Но также обычными для кибера будут являться штаны и из латекса, кожи или винила. Чаще всего встречаются комбинации из различных материалов, множество секций, некоторые из которых могут соединяться заклепками, защелками, молниями и прочим.

Пояса не очень распространены, но все же встречаются. Характерны различные железные или светящиеся вставки, также с кибернетическим дизайном.

Аксессуарами для ног выступают разнообразные стальные наколенники (лучше сказать щитки), выглядящие как суставы киборга.

Торс.

Одежда очень разнообразна — это может быть как обычная черная майка (сетка), жилет (обычно напоминающий что-то вроде бронежилета), так и корсеты и бондажи. Могут быть выполнены из пластика, нередки и фосфорецирующие материалы (встречаются даже полностью выполненные из светящегося материала, но и это еще не предел)...

http://gothic.pnz.ru/Gotica/picgoth/cybergirl.jpg

Но чаще всего топ кибера напоминает бронежилет. Железные и пластиковые вставки с металлическими заклепками, выполненные в футуристическом дизайне.

Аксессуаров для торса было придумано немало. Встречаются различные фосфорецирующие наклейки, светящиеся провода (с батарейкой в заднем кармане штанов), могут быть различные фетиш-украшения, встречаются даже датчики, показывающие биение сердца (картинка там, конечно же, повторяется, а датчик работает также от аккумулятора в заднем кармане, но все выглядит довольно реалистично).

Руки.

Основной кибер-дизайн руки составляют браслеты. Если бы можно было убрать все кибернетические задумки с руки, то та превратилась бы не во что иное, как в латную перчатку. В браслетах очень ярко просматривается связь фетиш- и кибер-готов (впрочем, также как и в топах-бронежилетах), однако множественный фетиш-дизайн заменен на кибернетический — железные суставы рук, провода, иногда со светящимися вставками.

Пальцы украшают кольцами, имеющими также футуристический вид (в отличие от других готов, различные когти встречаются у киберов очень редко, или не встречаются вообще). Кольца могут быть выполнены не только из металла, но и из пластика.

Голова и шея.

Различные светящиеся провода и накладки служат аксессуарами, призванными еще больше украсить руки.

Нередко из-за кибер-украшений голова кибер-гота выглядит куда более электронной, чем даже торс.

Среди кибер-готов могут встречаться и ошейники — также с оттенками фетиш. Как и обычно, ошейники будут шипастые, могут светиться, могут быть почти полностью прозрачными.

Одним из самых важных и популярных аксессуаров являются очки. Они не предназначены для улучшения зрения или для плавания — они, скорее, напоминают собой очки, которые когда-то носили гонщики старых спортивных автомобилей. Чаще всего очки носятся на голове (а не на носу!).

Одной из важных черт в любом кибер-готе будет являтся прическа. Основным лозунгом тут может послужить фраза “No Real Hair” («Нет настоящим волосам!»). Распространенными вариантами являются: полное отсутствие волос; парик из пластиковых волос, напоминающих скорее пучок проводов, торчащих из головы; обыкновенные волосы, но окрашенные в совершенно не стандартные для волос цвета: красный, фиолетовый, зеленый; этакие “кибер-дрэды”, когда пряди волос сплетаются и на них наносится тонкий слой пластмассы.

К дополнительным аксессуарам можно отнести различные прицелы (футуристические прицелы, которые часто можно увидеть в фантастических фильмах, на один или два глаза, могут быть даже различные лазерные прицелы, прикрепленные по бокам от глаз). Также это могут быть различные металлические пластинки, плотно прилегающие к голове. Для полного сходства с киборгом — небольшие стальные шлемы и небольшие противогазы, одевающиеся на нос и рот.

Обувь.

Одной из самых распространенных, считаются, конечно же, ботинки от испанской фирмы New Rock. Ботинки на высокой платформе, с большим количеством железных вставок, пряжек и всем прочим характерны для кибер-готов. Однако фирма New Rock не единственная фирма, чью продукцию носят кибер-готы (можно вспомнить еще таких крупных производителей, как Helix и множество более мелких компаний). Помимо различных fetish boots с кибернетическим уклоном (например, металлический цвет) в эту категорию иногда могут входить и combat boots.

Грим (Make up).

Помимо различной одежды и украшений, также существует и грим для кибер-готов. Вцелом мейк-ап должен быть логическим завершением стиля киборга. Это могут быть различные контактные линзы (с соответствующей тематикой), светящаяся помада, черный или светящийся лак для ногтей, подводка глаз.

* * *

Зачем мне становиться рэйверм?

Имеется 101 причина, по которой вы должны бросить попсу и присоединяться к движению Рэйверов:

Ботинки на платформе дают дополнительную защиту от наводнений.
Никогда не испортите зрение, если вы любите смотреть на сварочные работы (или работаете сварщиком).
Получайте удовольствия от создания различных механизмов. Даже на уроке труда в школе. Настоящий кибер-гот превратит технологический процесс в праздник.
Пластиковые волосы — хорошая гарантия того, что Вы никогда больше не будете просыпаться с растрепанной прической.
Высокая люминесценция на одежде гарантирует, что вас ночью никогда не собьет машина.
Если Вы задаетесь вопросом, почему список останавливается на числе 5, тогда вам еще рано становится рэйвером...

Самоучитель C1b3r Sp33k.

3 = e, например: l33t;
0 = o, например: d00d;
Z = s, например: r00lz;
>< = x, например: ха><0r.

Я уже рэйвер или нет?

Да , если Вы располагаете кибер-очками, брюками парашютиста, искусственными волосами, световым мечом, синтезатором «roland tb-303a», светящимися палочками; если Вы говорите на C1b3r Sp33k и любите Неон.

Нет , если все вышеперечисленное Вам заменяют очки для плавания, синие джинсы, реальные волосы, длинные воздушные шарики, орган, китайские палочки; если Вы говорите на обычной речи и любите Лауру Ашлей.

:cool:

Отредактировано Gumanoid (17-09-2006 20:06:13)

0

2

Gumanoid написал(а):

Самоучитель C1b3r Sp33k.
3 = e, например: l33t;
0 = o, например: d00d;
Z = s, например: r00lz;
>< = x, например: ха><0r.

а зачем ???? и что это означает ??

0

3

Gumanoid написал(а):

Да , если Вы располагаете кибер-очками, брюками парашютиста, искусственными волосами, световым мечом, синтезатором «roland tb-303a», светящимися палочками; если Вы говорите на C1b3r Sp33k и любите Неон.

TB-303  меня есть ))) что это за язык C1b3r Sp33k ???? а где меч купить :)

0

4

ksanti написал(а):

TB-303  меня есть ))) что это за язык C1b3r Sp33k ???? а где меч купить

TB-303 у тебя есть??? :O
А язык - Cyber Speak и меч нужно искать самому...

0

5

Gumanoid написал(а):

TB-303 у тебя есть???

пардон он у меня в программе на компе  :rolleyes:

Gumanoid написал(а):

А язык - Cyber Speak и меч нужно искать самому...

а где искать то ??? :P

0

6

ksanti написал(а):

пардон он у меня в программе на компе

неее...эмуляторы не в счёт...имеется ввиду реальный роланд

ksanti написал(а):

а где искать то ???

в магазинах я думаю...по крайней мере меч, а Cyber Speech учить самому ;)

0

7

Gumanoid написал(а):

имеется ввиду реальный роланд

Жалко :( Зато у меня есть casio - ctk 800 )))

Gumanoid написал(а):

в магазинах я думаю...по крайней мере меч

Меч а как он должен выглядить помимо того что светиться ???  :lol:

0

8

Не а ваще крассиво бы получилось кибер гот с мечом :rolleyes: , и tb-303, мысль хорошая а какую они музыку слушают ???

0

9

ksanti написал(а):

Не а ваще крассиво бы получилось кибер гот с мечом  , и tb-303, мысль хорошая а какую они музыку слушают ???

Они слушают Indutrial, IDM и всё что в этом роде..))

0

10

Я хренею... Мля Вад ты в каком состоянии был чтоб такую хрень написать? как у тя ваще на такое мозгов хватило... я ипу... такого бреда я ещё в жизни не читал! ты чё японских мультиков про покимонов и трансформеров насмотрелся что тебе такое в голову пришло??? По тебе друг мой кащенко плачет :O

З.Ы. удолите эту тему нахрен... это же позор для форума!!!!!!!! :mad:

0

11

†‡F®¡žŽ‡†

Ну, здесь я с тобой не согласен. Это = форум рэйверов. А кибер-готы - очень родственны с нами, точнее чего я говорю, кибер-готы - это тоже рэйверы, тоже кислотники, немного другую музыку слушают и немного подругому выглядят, но они - есть кислый народ, так что тема очень даже полезная, если я найду про кибе-панков - тож выложу.
Ты наверное путаешь с сопливыми классическими готами, которые слушают всякие тиаматы, эванесенсы и пидорасмусов.
Они - сопляки, а киберы - это наши ребята  ;)
Так что здесь им будут рады)

0

12

Gumanoid написал(а):

которые слушают всякие тиаматы, эванесенсы и пидорасмусов.

Слова Напоминают Лунохода )))

0

13

Gumanoid написал(а):

Ну, здесь я с тобой не согласен. Это = форум рэйверов. А кибер-готы - очень родственны с нами, точнее чего я говорю, кибер-готы - это тоже рэйверы, тоже кислотники, немного другую музыку слушают и немного подругому выглядят, но они - есть кислый народ, так что тема очень даже полезная, если я найду про кибе-панков - тож выложу.
Ты наверное путаешь с сопливыми классическими готами, которые слушают всякие тиаматы, эванесенсы и пидорасмусов.
Они - сопляки, а киберы - это наши ребята   
Так что здесь им будут рады)

Ну про кибер-панков я могу тебе достать материальчик))
НО предыдущий мой пост совсем не про то что кибер-готы отстойи и всё такое... просто я совсем не думаю что они с пластиковыми волосами, панцырями, мечами и тд. и тп. ходят. Сам посуди как то бредово выглядит... а фразы типа:

Я уже рэйвер или нет?

Да , если Вы располагаете кибер-очками, брюками парашютиста, искусственными волосами, световым мечом, синтезатором «roland tb-303a», светящимися палочками; если Вы говорите на C1b3r Sp33k и любите Неон.

Нет , если все вышеперечисленное Вам заменяют очки для плавания, синие джинсы, реальные волосы, длинные воздушные шарики, орган, китайские палочки; если Вы говорите на обычной речи и любите Лауру Ашлей.

меня просто напрочь сразили :lol:

0

14

ksanti написал(а):

а зачем ???? и что это означает ??

Тормозишшшш!!! :D

ksanti написал(а):

TB-303  меня есть ))) что это за язык C1b3r Sp33k ???? а где меч купить

Тормозишшшш!!!  :lol:

†‡F®¡žŽ‡† написал(а):

Мля Вад ты в каком состоянии был чтоб такую хрень написать? как у тя ваще на такое мозгов хватило... я ипу... такого бреда я ещё в жизни не читал! ты чё японских мультиков про покимонов и трансформеров насмотрелся что тебе такое в голову пришло??? По тебе друг мой кащенко плачет 
З.Ы. удолите эту тему нахрен... это же позор для форума!!!!!!!!

Честно, не думаю,ж что гуманоид писал сам, но статейка выше всяких похвал!!! Я прекрасно знал кто такие кибер готы, но настолько точно не смог бы передать даже если бы очень захотел! Не в коем случае не удалять тему, кибер готы - это висьма интересные люди, но в отличии от рэйверов которые всегда позитивные и весёлые, кибер готы всегда гружёные и мрачные, а так то же всегда зависают по клубам, слушают электронику, у нас с ними много похожих элементов в одежде.

†‡F®¡žŽ‡† написал(а):

просто я совсем не думаю что они с пластиковыми волосами, панцырями, мечами и тд. и тп. ходят.

Ты давно реального КИБЕР-гота сидел??? А вот я позавчера! Не знаешь - не пиши!

†‡F®¡žŽ‡† написал(а):

Я уже рэйвер или нет?

Это добротный стёб с глубоким смыслом. Догоняй...

0

15

Слушаеи с Бишопом кибер-готскую музыку. ОФИГЕННО! SYNTH POP, EBM, DARK AMBIENT... Чистая синтетика, жёсткие электронные ритмы, так вколбашивает, на большой пати не хуже техно подбрасывать будет!!!

А IDM на трансовых пати вобще стали отдельным танцполом добавлять. Оценили трансеры (видать после myne kaha hoo).  :P

Отредактировано Lunohod (09-10-2006 20:48:34)

0

16

Lunohod написал(а):

А IDM на трансовых пати вобще стали отдельным танцполом добавлять. Оценили трансеры (видать после myne kaha hoo).

Ага полюбому, жаль мы туда не попали(((

Lunohod написал(а):

Честно, не думаю,ж что гуманоид писал сам

Писал не сам, в инете откопал эту статью, и решил у нас выложить, просвятить наших))

0

17

Gumanoid написал(а):

Писал не сам, в инете откопал эту статью, и решил у нас выложить, просвятить наших))

Ну и нормально, хорошо народ просветил. (даже меня!!!)

0

18

Lunohod написал(а):

Ну и нормально, хорошо народ просветил. (даже меня!!!)

Чтож , старался, и рад что труды не напрастны)))

0

19

Gumanoid написал(а):

Чтож , старался, и рад что труды не напрастны)))

Подбери набор музыкальных стилей кибер-готов. Не справишся - помогу, кое что про это знаю.

0

20

Lunohod написал(а):

Подбери набор музыкальных стилей кибер-готов. Не справишся - помогу, кое что про это знаю.

попробую, но помощь потребуется безусловно...

0

21

Gumanoid написал(а):

попробую, но помощь потребуется безусловно...

Ок, помогаю:

Synth pop, EBM, TBM, industrial, techno industrial, dark ambient, aggro indusrtial, power noice, IDM, hard IDM.

Иногда (намного реже) бывает эксперементальщина типа Breackcore, rage core, ragga core.

Добавляйте...

0

22

http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345146.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345189.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345140.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345194.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345183.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/19561/f_1345200.jpg

0

23

Я офигел. У кибер-готов и кибер-панков форум называется HellRavers!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :O

0

24

Вот ещё представители готов с уклоном в кибер - боди модификаторы

http://ru.fishki.net/picsw/032007/26/piercing/25_piercing_58487.jpg

0

25

Круть. Классненткая статейка, респект Гуманоиду!

0

26

Кхм... Кем же надо быть чтоб одеваться вот так? И шурупы в череп вкручивать? Кхм, крыша едет неспеша, тихо шифером шурша...

0

27

Энсиа
Да, шурупы - эт малость перебор.

0

28

Afioda написал(а):

Да, шурупы - эт малость перебор.

Малость? По мне так многость

0

29

Энсиа
Ну... Эт уже на усмотрение индивидума!

0

30

Энсиа написал(а):

Кем же надо быть чтоб одеваться вот так?

А что у них не так с одеждой?

Энсиа написал(а):

И шурупы в череп вкручивать?

Это называется Body Modifyсation. Переведи.

Энсиа написал(а):

Кхм, крыша едет неспеша, тихо шифером шурша...

Самовыражение и принадлежность к стилю это намного меньшее шизо чем закомплексованность и потакание общественному мнонию (типа это не одену, ато не так посмотрят или мама отругает)

Afioda написал(а):

Да, шурупы - эт малость перебор.

Нет предела совершенству...

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Представители Кибер-культуры » КИБЕР-ГОТЫ и РЭЙВЕРЫ. (кто такие и что из себя представляют?)