:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разновидности танцев » Что вам больше нравится из существуюхих клубных и стрит танцева?


Что вам больше нравится из существуюхих клубных и стрит танцева?

Сообщений 31 страница 60 из 97

Опрос

Какой стиль СОВРЕМЕННОГО танца вам нравится больше всего?
Хаус

17% - 3
Транс

35% - 6
Локинг

23% - 4
R&B

0% - 0
Крампинг

0% - 0
2-step

0% - 0
стрит джаз

11% - 2
Электро (робот, попс, вейвинг, глайдинг и т.п.)

11% - 2
Кинг тат (либо Twist-o-flex)

0% - 0
Хип-хоп

0% - 0
Голосов: 17

31

Нее, ну можть и покатит, эт смотря какой брэйкс))

0

32

Gumanoid написал(а):

Нее, ну можть и покатит, эт смотря какой брэйкс))

Не так хорошо как под электро. Хотя на брейкерских баттлах такое иногда проиходит.

0

33

ну я это и имею ввиду))

0

34

Ну привет, люд! Теря я с вами!

0

35

Afioda написал(а):

Ну привет, люд! Теря я с вами!

Привет, а ты кто?

0

36

Lunohod, а я - твоя ученица-))))))

0

37

Afioda написал(а):

Lunohod, а я - твоя ученица-))))))

:) Так какой стиль танца тебе больше нравится? за что голосовала?

0

38

-)))))За транс-)

0

39

Afioda написал(а):

-)))))За транс-)

Ясно. но ты же ещё не видела верхнего брейка...

0

40

Звучит угрожающе. Мы его будем проходить?

0

41

Afioda написал(а):

Мы его будем проходить?

Обязательно. Робот (+ Pops, Strobbing и все стили основаные фиксации), Вейвинг (+ finger wave, ticking, explotion и все стили основанные на волнах) и Кинг-тат.

0

42

-)))Lunohod Буду знать и морально готовиться-)

0

43

Ну вот, брейк ты видела, теперь делай выводы.

0

44

Электро и Хаус))

0

45

GerA написал(а):

Электро и Хаус))

Да, в этих стилях все и начинают танцевать в первую очередь (за редким исключением).

0

46

Crazy я с тобой согласен .я тож по локингу прикалываюсь

0

47

Fle}{ написал(а):

я тож по локингу прикалываюсь

А лучше всего у тебя электро идёт! :)

0

48

Я голосовал за ХАУС ! Тут дело личного вкуса - мне нравится именно этот стиль - он предполагает широкую амплитуду движений, красивые графичные линии, постановочные фриизы - в общем это в некоторой степени искусство. И опять же - физподготовка нужна для хорошего расколбаса ОГО-ГО!  А все вот эти РэНэБэ - ну мнутся пухленькие девочки-мальчики на месте, скучно, ей богу!  Тимберлейк - их идол,- и тот на одном месте топчется и в клипах более 3-х движений с одного дубля не делает :-)  Лентяйский стиль для америкосов - под такую "музыку" можно так танцевать, и одновременно колу пить и поп-корн трескать!

А ещё я в 91-м году видел вживую команду ребят, которые занимались нью-скул хип-хопом у какого-то мужика из штатов. Стиль а-ля ЭмСи Хэма (Hammer) но только больше прыжков и постановки. 4 человека так отжигали под "Every body F*ck now!" (для тех старичков, кто помнит :-)  ), что мурашки по спине бежали!   Я плакаль! :-)   С тех пор не видел ничего лучше.

А вот хаус классно рубили в Титанике в середине-конце девяностых. Такие тонкие педератичные мальчики в обтягивающих штанцах с блёстками, в ботинках с высокими железными каблуками и с рожками на голове.  С ними девочки были очень аппетитные, но танцевали явно хуже :-(. Такие вот порочные чёртики :-)  Я категорически против педиков, но они танцевали классно!  Опять же теперь такого нигде не увидишь. Единственное место, где всё-таки дают настоящий классический хаус - это у Димы. Больше не видел, хотя обошёл много мест.       

Вот научусь и буду настоящим хаусёром-натуралом  :-)  Редкий вид!

А вот всякие брейк-дансы (особенно нижний и акробатику), вэйвинг и прочие направления я считаю вообще несамостоятельными стилями. Это классные дополнения, которые можно использовать в других танцах, но сами по себе нежизнеспособные.
Вот скажите, например, почему можно рассматривать нижний брейк как самостоятельный стиль? Ведь он может танцеваться под различную музыку, под разный темп и вообще в тишине! Да и танец ли это? Ну крутишься на голове или на руках ходишь - в музыку или нет - даже сам не разберёшь! Да и не танец это - а просто сложнокоординационное упражнение из разряда спортивной гимнастики, только на уровне любителей. Немов такие штуки запросто делает, только к танцам вообще не имеет никакого отношения (чемпион Олимпийских игр).
Теперь электро: кто-нибудь представляет как танцевать "робота" хотя бы 20 минут чтобы это было не скучно? Сомневаюсь. Сначала ВАУ! интересно, потом спокойнее, а потом вообще скучно: ходит-ходит как игрушка на батарейках.
Вэйвинг в отдельный вид можно ставить только в виде спец-инсталляций и опять же от музыки он почти не зависит - нет акцентов, фризов, словом нет конкретной привязки.

Ведь что отличает танец?
Во-первых, конкретный ритм музыки (количество тактов, четвертей) и её характерный стиль (мелодичная/резкая/сухая и т.д.)
Во-вторых, определённый тип движений , привязанный к этой музыке (или хлёсткие-размашистые, или короткие-чёткие, или ленивые-качающиеся и т.д.), который уже  исторически сложился и варьируется незначительно в зависимости от исполнителя, но не от школы к школе);
В третьих, общий присущий данному стилю антураж (особая одежда, цвета, рисунки, инсталляции, запахи наконец (например благовония для транса)).
Так вот, эти минимальные требования удовлетворяют из предложенных только ХАУС, ТРАНС, ЛОКИНГ и ХИП-ХОП. Остальное соу-соу :-(

Так что я ЗА изучение дополнительных стиле для использования и украшения ими основных, НО не более. Танец из трюков, который сейчас пропагандируется по ТВ,- это просто от отсутствия понимания танца как такового и плохого вкуса. Кино сейчас тоже снимают не по хорошему и интересному сюжету, а на основе спецэффектов.  Дёшево как-то. Только под колу с поп-корном  :-)

Отредактировано ВладимирАлександрович (07-07-2007 15:29:15)

0

49

ВладимирАлександрович написал(а):

голосовал за ХАУС ! Тут дело личного вкуса - мне нравится именно этот стиль - он предполагает широкую амплитуду движений, красивые графичные линии, постановочные фриизы - в общем это в некоторой степени искусство.

Конечно искусство, причем это относится не только к хаус стилю:) Вообще каждый стиль (говоря о танцах) по своему графичен и интересен, альтернатива велика и каждый  выбирает то, что ему ближе (или по крайней мере что лучше получается)

0

50

локинг!!!!хаус ЕВРОПЕЙСКИЙ-СТАРОГО ОБРАЗЦА..БЕЗУСЛОВНО КРУТ!НО ОН СЕЙЧАС НЕМНОГО СУХОВАТ!НА МОЙ ВЗГЛЯД!ЕГО НАДО РАЗБАВЛЯТЬ..НЕМНОГО,НЕ ТЕРЯЯ СТИЛИСТИКИ-НО НАДО РАЗБАВЛЯТЬ!!!МОЙ ГОЛОС ЕСТЕСТВЕННО ЗА ЛОКИНГ!!!и КОНЕЧНО ЗА МОЙ ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ-STREER STYLE DE LUX!!!СТИЛЬ-МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЛОНДОНСКИМИ ТАНЦОРАМИ ХАУСА И ЛОКИНГА В Т.Н КЛУБНЫЙ ЛОКИНГ!!!ОДИН ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЭТОГО СТИЛЯ ТАНЦУЕТ С МАДОННОЙ...ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ТАНЦОР...И НИ ОДИН РНБИШНИК-НЬЮСТАЙЛОВЕЦ ТАМ РЯДОМ НЕ СТОЯЛ=)

0

51

PAPA LOCKINGA написал(а):

СТИЛЬ-STREER STYLE DE LUX

Впервые слышу о таком, весьма интересно! Хотелось бы увидеть видеоматериал по данному стилю.  Это чтото вроде хаусо-локингового гибрида?

0

52

ВладимирАлександрович написал(а):

Я голосовал за ХАУС ! Тут дело личного вкуса - мне нравится именно этот стиль

Просто он у тебя лучше всего идёт. :lol:

ВладимирАлександрович написал(а):

он предполагает широкую амплитуду движений

Да многие стили предполагают...

ВладимирАлександрович написал(а):

постановочные фриизы

Ась???? Это что ты имел ввиду? Уж не жёские ли точки руками?

ВладимирАлександрович написал(а):

в общем это в некоторой степени искусство

Пардон, всё чем мы занимаемся - исскуство

ВладимирАлександрович написал(а):

физподготовка нужна для хорошего расколбаса ОГО-ГО!

Да для любого танца (по крайней мере из преподаваемых мной) нужна физуха.

ВладимирАлександрович написал(а):

А все вот эти РэНэБэ - ну мнутся пухленькие девочки-мальчики на месте, скучно, ей богу!

Мягко выразился. Я бы сказал смотреть на R'n'B тошнотворно.

ВладимирАлександрович написал(а):

Лентяйский стиль для америкосов - под такую "музыку" можно так танцевать, и одновременно колу
пить и поп-корн трескать!

Да я вобще удивляюсь как это дерьмо в России прижилось... Спасибо сраному МТВ... Если бы эта музыка не стала таким мейнстримом никто бы на это кривляние и не взглянул бы...

ВладимирАлександрович написал(а):

С тех пор не видел ничего лучше.

То был олд скул...

ВладимирАлександрович написал(а):

С ними девочки были очень аппетитные, но танцевали явно хуже :-(

Так всегда. Может они просто на тренировках ленивее. Хотя и я и Папа локинга видели девчёнок которые не хуже ребят колбасили!!!

ВладимирАлександрович написал(а):

Единственное место, где всё-таки дают настоящий классический хаус - это у Димы. Больше не видел, хотя обошёл много мест.

Ой, приятно прям до соплей... Пасиба огромное.

ВладимирАлександрович написал(а):

Вот научусь и буду настоящим хаусёром-натуралом  :-)  Редкий вид!

Ничё, возродим...

ВладимирАлександрович написал(а):

вэйвинг и прочие направления я считаю вообще несамостоятельными стилями. Это классные дополнения, которые можно использовать в других танцах, но сами по себе нежизнеспособные.

Зря ты так говоришь. Хорошо исполненный Вейвинг народ в шок ввергает. Тем более что лучших результатов в подобных стилях достигают именно узкоспециализированные ранцоры... Выучить вейвинг не трудно, а вот поднять до серьёзного уровня - очень трудно.

ВладимирАлександрович написал(а):

от скажите, например, почему можно рассматривать нижний брейк как самостоятельный стиль? Ведь он может танцеваться под различную музыку, под разный темп и вообще в тишине! Да и танец ли это?

На самом деле он танцуется под брейкс в темпе 120-140бпм, просто у нас забыли о том что это танец и занимаются акробатикой и валянием на полу... Америкосы фигеют когда наших видят и говорят, что наши стиль изуродовали - супер сложные мувы не в темп, тухлый апрок и буквально единицы хороших футворкеров...

ВладимирАлександрович написал(а):

Теперь электро: кто-нибудь представляет как танцевать "робота" хотя бы 20 минут чтобы это было не скучно?

Можно, ведь там куча подстилей - Строббинг, Поппинг, Страттинг и многое другое. Они сильно отличаются друг от друга, и обьединяются тем что танцуются на фиксах и под электро (не электро-хаус)

ВладимирАлександрович написал(а):

Во-первых, конкретный ритм музыки (количество тактов, четвертей) и её характерный стиль (мелодичная/резкая/сухая и т.д.)
Во-вторых, определённый тип движений , привязанный к этой музыке (или хлёсткие-размашистые, или короткие-чёткие, или ленивые-качающиеся и т.д.), который уже  исторически сложился и варьируется незначительно в зависимости от исполнителя, но не от школы к школе);

Ты 1000% прав!!! А вот большинство трениров танц-школ москвы про это забыли и занимаются не танцами, а коммерцией. (и такую лажу дают ученикам!!!)

ВладимирАлександрович написал(а):

Так вот, эти минимальные требования удовлетворяют из предложенных только ХАУС, ТРАНС, ЛОКИНГ и ХИП-ХОП. Остальное соу-соу :-(

Зря Робота не упомянул, он под это полностью подпадает.

Tranceaddict написал(а):

хаус всеже уступает трану по амплитудности,

Что за глупость - стили по амплитудности сравнивать...

PAPA LOCKINGA написал(а):

хаус ЕВРОПЕЙСКИЙ-СТАРОГО ОБРАЗЦА..БЕЗУСЛОВНО КРУТ!НО ОН СЕЙЧАС НЕМНОГО СУХОВАТ!НА МОЙ ВЗГЛЯД!

Да, в миражовском, например, исполнении суховат. Просто по канонам стиля в нём должны быть сложные соединительные линии между чёткими точками в руках и раскачка на шарах и тогда он совсем не будет казаться сухим!

PAPA LOCKINGA написал(а):

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ-STREER STYLE DE LUX!!!

Это что ж такое? Чё-то как-то... Название евучит до неприятного помпезно и пафосно... В чём основа стиля то? Очередной клон Локинга?

0

53

Lunohod написал(а):

глупость - стили по амплитудности сравнивать...

И действительно, уже поправился :D

0

54

Tranceaddict написал(а):

И действительно, уже поправился :D

Вот и молодец, что понял, что в танцах не только амплитудность ценят. И если уж говорить о драйвовых направлениях, то драйва разными способами достичь можно...

0

55

c  ДИМКОЙ СОГЛАСЕН!!!

0

56

ага, согласна с Димой-)

0

57

Скоро начнут добавляться новые стили (много), так что появится много новой пищи для обсуждений!!

0

58

Lunohod написал(а):

Ага, эт радует!-) Вообще, с февраля наверняка буду раз 5-6 в неделю ходить-))))))

0

59

Afioda написал(а):

с февраля наверняка буду раз 5-6 в неделю ходить-))))))

Супер! Результат не заставит себя ждать. Если так ходить, можно очень быстро серьёзный уровень набрать.

0

60

Только начала и поэтому мне трудно быть объективной=))) Голосую за локинг, оч понравился, динамичный стиль + хорошая физическая нагрузка на тренировке=)) Транс тоже интересно, но голосуем ведь только раз.

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разновидности танцев » Что вам больше нравится из существуюхих клубных и стрит танцева?