:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о Рэйве » Навязывают ли обществу определённые жанры современной культуры?


Навязывают ли обществу определённые жанры современной культуры?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Есть ли в СМИ пропаганда определённого вида культуры?
Да

100% - 8
Нет

0% - 0
Голосов: 8

1

Как вы считаете, попса и прочие массовые направления - это навязанное, пропаганда или нет?

0

2

Я считаю что да навязывают, и народ ведеться на это, потому что комерция на группах, певцах, актерах, и продюссерам  нужны деньги, и чем раскручение стиль(Радио, Кино, MTV) на том и зацикливаються большеньство людей, вот это есть навязывание народу, а еще есть мнение человека,  а если он в авторитете перед другим то навязывание пройдет проще, это из раздела про попсу !!!  :D

0

3

ksanti написал(а):

Я считаю что да навязывают, и народ ведеться на это

А не кажется ли, что те кто на это ведётся показывают себя как те, кто ведётся на общественное мнениеЮ а не на свой вкус?

0

4

Lunohod написал(а):

А не кажется ли, что те кто на это ведётся показывают себя как те, кто ведётся на общественное мнениеЮ а не на свой вкус?

Вполне,сколько людей столько и мнений ,народ разный бывает те кто воспринимает всю  попсу всерьез, и бывает в нашем случае что народ ненавидит её, человеку навяжеш мнение но люди поумнее поймут что к чему но не сразу,  это все зависит от IQ самого человека  :D

0

5

ksanti написал(а):

сколько людей столько и мнений

Только уж слишком у большого колличества людей мнение сходятся на попсе. А это потому, что её постоянно крутят, её насильно в уши вливают, и люди не имеющие определённых устойчивых музыкальных предпочтений постепенно попсеют, а это и есть навязывание формата...

ksanti написал(а):

народ разный бывает

Да, но когото больше, когото меньше...

ksanti написал(а):

те кто воспринимает всю  попсу всерьез

Ну таких, слава богу, не много. В основном попсоманы не запариваются над пониманием своей музыки, попса - это не отдельная субкультура, а, скорее, отсутствие принадлежности к определённой суб культуре. Да и те кто её слушают, в основном, не способны на серьёзные рассуждения о б ихней музыки ввиду низкого IQ.

ksanti написал(а):

бывает в нашем случае что народ ненавидит её

Да - это представители различных суб-культур и вымирающая интеллигенция.

ksanti написал(а):

все зависит от IQ самого человека

От этого зависит то, насколько сложную музыку будет слушать человек.

0

6

Аууу, люююдии, вы гдеее?

0

7

Между прочим чужое мнение- это не всегда плохо. Это становится плохо, когда его навязывают, а не рекомендуют. Я люблю других послушать, вдруг дело говорят)  Попсу не навязывают, её просто шорошо спонсируют! Представьте что будет, если по mtv хоть один клип в стиле прогрессива или psy начать крутить...число ценителей клубной музыки значительно возрастёт! Так что задача диджеев- донести творчество до народа. А тогда уже слушатели на попсу не перейдут. Ибо клубная музыка- сила! От неё не отказываются. Если, например, skazy превязать к стулу и включить ему на сутки диск Билана, всё что ему грозит- это жуткая головная боль, а попсоманом мир не пополнится:)

0

8

Mixture написал(а):

Между прочим чужое мнение- это не всегда плохо.

Не всегда, а только когда мнение ложное или упадочное (как в ситуации с попсой).

Mixture написал(а):

Я люблю других послушать, вдруг дело говорят)

Надо уметь анализировать услышаное.

Mixture написал(а):

Попсу не навязывают, её просто шорошо спонсируют!

А это не одно и то же?!

Mixture написал(а):

если по mtv хоть один клип в стиле прогрессива или psy начать крутить...число ценителей клубной музыки значительно возрастёт!

Ну одного маловато...

Mixture написал(а):

Так что задача диджеев- донести творчество до народа.

Что бы донести музыку до тупой массы стиль придётся упрощать, а этого делать не в коем случае нельзя, иначе рейв превратится в попсу!!!

Mixture написал(а):

Ибо клубная музыка- сила!

FOREVER!!!

0

9

Пордон! Если речь идёт о "тупой массе", то моё сообщение сюда вообще не применимо. Я думала ты рассчитывал на другую аудиторию. Зачем тогда вообще напрягаться с раскруткой? Кому надо, тот поймёт! Дело не в количестве народа, а в качестве.

0

10

Mixture написал(а):

Если речь идёт о "тупой массе",

А человеку с нормальным интеллектом ничего и не навяжешь, у таких людей своё мнение (привилегия интеллектуалов :D ). Естественно навязывают тем, кто согласен "есть то чем кормят"!!!

0

11

Ещё одного не пойму, где пропагандируется мерзотная попса - эмо??? Вроде и не много их материала в сми, а столько их стало, что жуть!
Мне кажется, что у них много народу потому, что в "суб культуре для сопляков и нытиков" с колличеством народа никогда проблем не будет, моральных слабаков и уродов в обществе всегда навалом...

0

12

Тыыыкс, вот и до этой темы добралась. Ну, поехали. Я считаю, что да, пропоганда есть. Пропоганда попсы, к примеру. В чем она, по-моему заключается. В том, что в том же телевизоре постоянно прутят программы на темы типа: "Лучшая музыка нашего времени"-крутят Бритни там, Фабрику и т.п. , разные хит-парады на тыму, как жывут "звезды", какие они добрые, хорошие, богатые, честные, какая у них душевная музыка, как много они в нее вложили. Эт первое. Терь далее едим. Никогда не замечали, что сейчас вставляют в фильмы фоном? Попсу в основном. Это тоже откладывается в подсознание. То же и с рекамой. Что на счет того, что по ТV постоянно вдалбливают, типа наши звездочки несказанно богаты, поэтому одеваются шикарно, соответствуют моде и т.п. Простой и малоинтелектуальный народ верит и, видя в магозине нечто похожее на то, что смотрел, покупает незадумываясь. А далече уже эффект стада. К примеру, большая половина школы слушает попсу, но некоторые еще нет. Те, кто за попсу начитают наезжать на непопсовиков, те тушуются и сдаются в конце концов. Попсоманов прибывает. Оть. Эт про то, почему попсушников много. Терь про чужое мнение. У КАЖДОГО уважающего себя человека должно быть свое мнение - обоснованное, поиемлимое для него самого. Можно показать человеку вариации выбора, но навязывать не нужно. Каждый волен выбирать сам. Хотя, существуют люди, когорые не могут жить без чужих наставлений, чужих взглядов и мнений. Тут уже ничем не поможешь. Это своеобразная болезнь. Я считаю, также, что не нужно вставлять на МТV нормальную музыку. Просто таковую перестанут уважать те, кто просто не переносит на дух этот канал. Публика не та у MTV. Нуна, хоть и дорого, создать отдельный канал. Тада это будет сильным шагом. Про эмо терь. Фи, мерзость. Видела я парочку эмо у нас в школе. Им не нужна пропоганда СМИ. Они сами себя рекламируют. Подобное тянется к подобному. А такого подобного трудно не заметить. К сожалению, такого "подобного" сейчас прилично по Москве, да и не только, шатается, так что не удивительно.

0

13

Afioda написал(а):

Никогда не замечали, что сейчас вставляют в фильмы фоном? Попсу в основном.

Ну эт смотря какие фильмы, в Матрице например Juno reactor саунд треки писал!

Afioda написал(а):

В том, что в том же телевизоре постоянно прутят программы на темы типа: "Лучшая музыка нашего времени"-крутят Бритни там, Фабрику и т.п. , разные хит-парады на тыму, как жывут "звезды", какие они добрые, хорошие, богатые, честные, какая у них душевная музыка, как много они в нее вложили.

Да да, это и ести пропаганда попсы...

Afioda написал(а):

по ТV постоянно вдалбливают, типа наши звездочки несказанно богаты, поэтому одеваются шикарно, соответствуют моде и т.п. Простой и малоинтелектуальный народ верит и, видя в магозине нечто похожее на то, что смотрел, покупает незадумываясь.

Вот типичное поведение попсомана у которого нет чувства стиля, который не ищет для себя какой либо серьёзной культурной ниши, а жрёт то, чем кормят с ТВ.

Afioda написал(а):

те тушуются и сдаются в конце концов.

Слава богу не все.

Afioda написал(а):

У КАЖДОГО уважающего себя человека должно быть свое мнение - обоснованное, поиемлимое для него самого.

В данном предложении мне очень понравилось слово "ОБОСНОВАННОЕ". Человек должен всегда суметь обосновать своё мнение и жизненную позицию.

Afioda написал(а):

Хотя, существуют люди, когорые не могут жить без чужих наставлений, чужих взглядов и мнений.

Попсоманы...

Afioda написал(а):

Тут уже ничем не поможешь.

Не правда. Большинство можно наставить на "путь истинный" :D.

Afioda написал(а):

Я считаю, также, что не нужно вставлять на МТV нормальную музыку. Просто таковую перестанут уважать те, кто просто не переносит на дух этот канал.

Ну вот этот вопрос достаточно сложен. Тут палка о двух концах.

Afioda написал(а):

Публика не та у MTV.

Публика и поменяться может, если музыка сменится.

Afioda написал(а):

Нуна, хоть и дорого, создать отдельный канал.

Подобный опыт есть. Но ввиду малочисленности каждой суб-культуры в отдельности создали один канал на всех (канал A1 - первый альтернативный, у меня есть). На там отдельными суб культурами посчитали и хип-хоп, и ска-панк, и альтернативу и т.п. и естественно основную часть эфира отдали наиболее монгочисленным (а в итоге и самым попспвым, вышеперечисленным) суб культурам, а электронной музыки осталось совсем чуть-чуть.

Afioda написал(а):

Про эмо терь. Фи, мерзость.

Да, неприятные личности, я бы сказал отвратительные в своей сопливости...

0

14

Lunohod написал(а):

В данном предложении мне очень понравилось слово "ОБОСНОВАННОЕ". Человек должен всегда суметь обосновать своё мнение и жизненную позицию.

да. Обоснование своего мнения - это очень важно. Иначе это не мнение вообще или навязанное и принятое неосознанно мнение.

0

15

Пропаганда конечно есть, но не во всех случьях можно её назвать этим словом. Попробуйте представить себе милодрамму снятую под тяжелый рок. Тяжеловато, не правда ли? Во многих направлениях современного СМИ можно применить все музыкальные направления. Хотя во многих местах идет именно пропоганда. Ну, как говориться государству нужны слабовольные люди, которых легко вести за собой. А люди, кторым попса в чистом её проявъление раззыжила мозги, кака раз такие...

0

16

Энсиа
Есть. Пусть не во всем, но пропоганда есть, причем в полне достаточных количествах. На жизнь продюссерам хватает.

0

17

Afioda написал(а):

На жизнь продюссерам хватает.

На жизнь возможно и хватает, но вот на новую (эдак 10) норковую шубу жене не хватает...

0

18

Энсиа
Ну...на норальную жизнь хватает, ну а на роскошь нужно иметь уже парочку Биланов :D

0

19

Afioda
Вот-вот

0

20

Фильмы.............да в них сейчас все дыры, пытаються отечественным говнороком заткнуть.
Почти все стоящие коллективы в андеграунде и выход их из оного в массы, пока не предвидиться)))
    А на счет попсы................куча умного народа из старшего поколения ее с удовольствием слушает. Оч умного народа, просто их поколение , благодаря совку, было посажено на попсу как на наркотик. За прослушивание иностранной рок музыки и даже более легких жанров могли исключить из института и одарить"волчьим билетом", уволить с работы в общем изгадить жизнь по максимуму. Музыка влияет на сознание, думаю об этом говорить не надо. Часто в ней выражен протест против соц. устоев, политических режимов... Государству тоталитарному это, скажем, не на руку. А попса разжижает мозг и "строить и жить помогает", если не задумываться что строишь и как живешь))).  Конечно андеграунд был всегда, но к сожалению, это всегда очень малый процент. А масмедиа не думает о людях, а качает бабки, полностью с вами согласна.
   Ну а когда родители слушают попсу, дети не всегда далеко от них уходят. Мама слушеет Леонтьева, дочь Билана....хотя конечно к счастью такая приемственность поколений соблюдаеться не всегда))))

Отредактировано Volta (10-11-2007 13:29:26)

0

21

Volta Да, к сожалению не все выбираются от давления в последствии. Хотя папаня мой, хоть и слушает рок, но по крайней мере не попсу. Уже хоть что-то. Мне было тож нелегко отойти от попсы, но я это сделала еще до того, как пришла к Диме. Тяжело, когда родители давят на твой вкус, стиль, предпочтения. Особенно когда это постоянно, и они непоколебимо уверены в своей правоте. Но, как ты сказала, к счастью, некоторые все же не ломаются, а остаются в той сфере жезни, где им действительно комфортно.

0

22

Энсиа написал(а):

Во многих направлениях современного СМИ

Что???

Энсиа написал(а):

можно применить все музыкальные направления.

В СМИ фигурируют определённые стили, и только они всплывают в их эфире, поэтому и кажется, что охвачено всё, а про андерграунд массы просто не знают (в основном).

Энсиа написал(а):

Ну, как говориться государству нужны слабовольные люди, которых легко вести за собой.

Да, к сожалению это так.

Энсиа написал(а):

На жизнь возможно и хватает, но вот на новую (эдак 10) норковую шубу жене не хватает...

Да здесь дело даже и не в их деньгах, а в повальном дурновкусии насаждаемом ими.

Volta написал(а):

Фильмы.............да в них сейчас все дыры, пытаються отечественным говнороком заткнуть.

Да, заметил, там видимо саунд треки по дружбе с исполнителями подбирают :lol:

Volta написал(а):

Почти все стоящие коллективы в андеграунде и выход их из оного в массы, пока не предвидиться)))

Тут не согласен. Сейчас я вижу множество признаков того, что андерграунд разросся до опасных для попсы размеров. Посмотрите на колличество рейв вечерин и какое колличество народа они собирают!! посмотрите какая реклама идёт на совершенно андерграундных исполнителей, например, приезжают Amon Tobin и Alek Empire, куда уж андерграундней нойза и эксперементала, а огромные рекламные плакаты по всему городу!!!

Volta написал(а):

А на счет попсы................куча умного народа из старшего поколения ее с удовольствием слушает.

Я считаю, что это "клинический случай"

Volta написал(а):

Оч умного народа, просто их поколение , благодаря совку, было посажено на попсу как на наркотик.

Это ужасно!

Volta написал(а):

За прослушивание иностранной рок музыки и даже более легких жанров могли исключить из института и одарить"волчьим билетом", уволить с работы в общем изгадить жизнь по максимуму.

Мда, вот это по настоящему навязывали!!! Это нам ещё сильно повезло...

Volta написал(а):

Музыка влияет на сознание, думаю об этом говорить не надо. Часто в ней выражен протест против соц. устоев, политических режимов... Государству тоталитарному это, скажем, не на руку.

Да, совсем не наруку.

Volta написал(а):

Ну а когда родители слушают попсу, дети не всегда далеко от них уходят.

А это плачевно, когда так происходит. Так плодится дурновкусие в массах.

Volta написал(а):

хотя конечно к счастью такая приемственность поколений соблюдаеться не всегда))))

Да, есть люди которые просто чувствуют, что попса - это прмитивно и плохо, и начинают искать чего-то более интересного и качественного.

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о Рэйве » Навязывают ли обществу определённые жанры современной культуры?