:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о Рэйве » Подарок дедушки Хоффмана


Подарок дедушки Хоффмана

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

итак LSD
Химические названия:
N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты

N,N-диэтиллизергоиламид
Условные названия и шифры:

LSD; LSD-25; Lysergide, Delysid.

ЛСД представляет собой твердое вещество, не имеющее цвета, вкуса и запаха, кристаллизуется в виде призм. В воде практически не растворяется, температура плавления 83 C.

ЛСД наиболее новый и самый главный наркотик, пришедший из психотропной субкультуры. Хаксли проводил эксперименты с мескалином задолго до того, как психотропные вещества получили распространенность в масштабах рынка, но эти эксперименты имели совсем другие рамки, нежели повсеместное применение наркотиков в наши дни. Наверное, основным выразителем идеи создания великого общества на основе психотропных препаратов был Антонин Артауд, который на себе проводил эксперименты с пейотом в Мексике.
- Различие между экспериментами Хаксли и Артауда в том, что Хаксли проводил опыты с стенах своей лаборатории, под контролем который он сам же и осуществлял, а Артауд сделал их частью своей жизни.
- Благодаря знакомству с пейотом Артауд изменился, но было ли это плохо? Из-за этой перемены Артауд смог постичь и понять идеи и мировоззрение другого уровня. Он смог отойти от рационализма, не пользоваться современными методами организации, и даже современными истинами. Артауд нашел, идя собственным путем, свою собственную истину и свою собственную структуру категорий. Они отрезали его от остального мира.

ЛСД никогда не вызывает безумия. У него нет такой силы. ЛСД только позволяет посмотреть на себя иначе.
Hачальная стадия характеризуется прежде всего неприятными субъективными ощущениями. Через 15-20 минут после приёма LSD, отмечается чувство стеснения, усталости, внутренней взбудораженности, часто тревоги, головокружения и головной боли. Могут быть неприятные боли в области сердца, похолодание или дрожание рук.
- Одновременно наблюдаются разнообразные вегетативные расстройства- покраснение или побледнение кожи, чувство жара или холода, потливость, усиленное слюно- и слезоотделение, тошнота.
- Зрачки глаз расширяются, речь теряет стройность, пульс становится учащенным, дыхание- замедленным. Hарушение координации движений приводит к неуверенной походке, неуверенному взятию предметов. - Продолжительность начальной стадии зависит от дозы и способа поступления ЛСД в организм. Обычно бывает от 40 минут до 1,5 часа.

Психические расстройства начинаются с изменений эмоционального настроения и поведения, которые зависят от психического склада людей. У одних возникают настороженность, подавленное настроение, депрессия, у других- эйфория. - Постепенно появляется искаженное (по отношению к обычному) восприятие мира.
- Обычно возникают зрительные галлюцинации в виде ярко окрашенных пестрых образов или картин. Они дополняются слуховыми, обонятельными и осязательными галлюцинациями, которые в свою очередь вызывают определенные зрительные иллюзии. Часты явления синестезии(смешения восприятий), когда обоняется музыка, слышится звук цвета или ощущается прикосновение запаха.

Возникает иллюзия раздвоения личности: пораженный фиксирует происходящие с ним и вокруг него события, но считает, что все это относится не к нему. Одновременно теряется ориентировка в пространстве и времени, на фоне нарушений мышления и речи обычно ослабевают умственные способности пораженного.

В период действия ЛСД, настроение может неоднократно меняться от эйфории к депрессии и наоборот. Многие начинают страдать манией преследования, становятся недоверчивыми и враждебно настроенными, повышенно чувствительными к любому прикосновению к ним. Их агрессивность особенно возрастает к концу действия ЛСД, которое продолжается 5-8 часов.

Состояние сознания при приёме ЛСД квалифицируется как оглушенность различных степеней. Память страдает только при сильных отравлениях, поэтому после возврата, большинство могут описать свои ощущения. В заключительной стадии, которая может длиться 16-18 часов, (а иногда 1,5-2 суток), происходит постепенное исчезновение соматических и вегетативных расстройств.

В последние годы широко обсуждался вопрос как помочь человеку, который под воздействием ЛСД впал в состояние неконтролируемой паники. Говорится о том, что используя транквилизаторы, можно успокоить человека и вывести его из неприятного состояния, но при этом следует быть очень осторожным, потому что наркотики безусловно реагируют с транквилизаторами.
- Предпочтительнее в этой ситуации- постараться создать атмосферу раскованности и благожелательности. Ни при каких обстоятельствах кроме настоящей неконтролируемой паники, нельзя помещать человека принявшего ЛСД в городскую больницу.
- Следует говорить с человеком, убеждать его, что он под воздействием кислоты и пытаться его успокоить. Только перемена обстановки может эффективно подействовать на человека неудачно принявшего ЛСД.

Кумулятивного действия у LSD не обнаружено, хотя после многократных отравлений небольшими дозами наблюдались длительные периоды психозов.

Привыкания к LSD не отмечено.
Так как ЛСД является аналогом эpготоксина, она категоpически пpотивопоказана пpи беpеменности и гинекологических заболеваниях.

Смертельная токсодоза для человека(интерполированная) LD-50 1-5 мг/кг.

Автор (Игорь "Henry Toynsgend")

0

2

Вад, нас уже ругали за химические темы. Стоит ли такую тему снова создавать? :/

0

3

давай оставим

0

4

А что в этой теме тебя именно интересует???

0

5

Lunohod написал(а):

А что в этой теме тебя именно интересует???

просто много новго открыл и себе и , надеюсь, людям)) пусть народ просвещается)))

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о Рэйве » Подарок дедушки Хоффмана