:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Преподавание и преподаватели » Дополнительная нагрузка


Дополнительная нагрузка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я думаю, что ни для кого не секрет, что для того, чтобы хорошо танцевать мало просто заниматься танцами, нужно так же заниматься дополнительным физическим развитием. Это может быть наращивание мышечной массы и силы в тренажёрном зале, засушка (сжигание жира) и развитие выносливости на беговой дорожке, велотренажёре и т.п., растяжка...
Как вы считаете, можно ли запихивать доп. физ. развитие в танцевальные тренировки, либо заниматься этим в отдельное время? Сколько и чем надо заниматься? Какой график дополнительных тренировок вы считаете оптимальным? И чем, в конце концов, занимаетесь лично Вы?!

0

2

Lunohod написал(а):

чтобы хорошо танцевать мало просто заниматься танцами, нужно так же заниматься дополнительным физическим развитием. Это может быть наращивание мышечной массы и силы в тренажёрном зале, засушка (сжигание жира) и развитие выносливости на беговой дорожке, велотренажёре и т.п., растяжка...

канешн нада, без этого никуда, вытерпеть такую нагрузку без особой физ подготовки врядли получится! да и долго так не протянеш танцевать...

Lunohod написал(а):

запихивать доп. физ. развитие в танцевальные тренировки, либо заниматься этим в отдельное время?

скорее в отдельное время, а то тренировки могут затянуться на оч дольшое количество времени

лично я хожу 2 раза в неделю в зал, и 2 раза в бассейн...
оч неплохо после зала, расслабиьтся поплавать в свое удовольствие)))

0

3

Моё мнение - должны быть отдельные тренеровки по танцам и отдельные по ОФП, но с тем условием, что они будут посещаться и иметь периодичность))
Мне кажется так лучше будет чувствоваться тело, когда через пару дней после ОФП вновь возврщаешься к танцам и обратное)))
ИМХО

0

4

Myjick написал(а):

канешн нада, без этого никуда

Да я уж знаю, что ты качаться подписался. :-) Очень похвально.

Myjick написал(а):

вытерпеть такую нагрузку без особой физ подготовки врядли получится! да и долго так не протянеш танцевать...

А вот тут больше поможет нагрузка на развитие выносливости, например бег и т.п.

Myjick написал(а):

скорее в отдельное время,

Gumanoid написал(а):

Моё мнение - должны быть отдельные тренеровки по танцам и отдельные по ОФП

На 100% согласен, но оказывается есть такие тренера, кто считает иначе. Насколько я помню Володя рассказывал, что когда он занимался в РашСтайле, то физуха была прям на танц-тренировке. Владимир Александровичь, расскажи...

Myjick написал(а):

а то тренировки могут затянуться на оч дольшое количество времени

Скорее всего время на физуху заняло бы время которое можно потратить на танцы.

Myjick написал(а):

и 2 раза в бассейн...

я бы советовал вместо бассейна бег, вело, элипсоид и т.п. - полезнее для танцев.

Gumanoid написал(а):

Мне кажется так лучше будет чувствоваться тело, когда через пару дней после ОФП вновь возврщаешься к танцам и обратное)))

Можно заниматься хоть каждый день, главное разнообразить и правильно распределять нагрузку.

0

5

Мона коолективно ходить в зал...чтобы знать что да как делать (упражнения всяческие)...не все мне кажетс просвящены в это.

0

6

Просто все стараются в зал поближе к дому ходить, а у нас все в разных районах москвы живут.

0

7

Ты куда в зал ходиш??

0

8

Обычно на Бауманской, но пока что буду в Марьино ездить...

0

9

А как насчёт растяжки? Кто планомерно тянется? Я вот собираюсь тянуться не сам, а пойти на курсы по растяжке, пусть меня тянут... :)  лишь бы связки не порвали.

0

10

Хех, не сильна я в этой тебе. Но все равно напишу. Я думаю, что в тренировку нильзявпихивать физуху... или тренеровки нужно удвоить по времени тогда. Ну вообще, личто я собираюсь бегать, а так нужно смотреть по тому, что нужно индивидуму.

0

11

Afioda написал(а):

или тренеровки нужно удвоить по времени тогда.

ага, а что тогда с ценой за тренировку будет? :D

0

12

Lunohod написал(а):

ага, а что тогда с ценой за тренировку будет?

гыыы, с ценой-то ничего, а вот с занимающимеся, а точнее сказать с их родоками...-) не будем о грустном.

0

13

Вобще, чтобы нагрузка была эффективной нужно заниматься не менее 40 минут, т.к. первые 25 минут вы сжигаете те углеводы, что у вас в крови, а только потом...
Я сначала тренируюсь по танцам час, а потом сразу 2 часа засушки. если не считать танцев, то за 2 часа я сжикаю около 1200 килокалорий. Когда начал сушиться (в феврале 2007) весил 85 кг., а сейчас (октябрь 2007) 76!!! Неплохо, да?

0

14

Lunohod написал(а):

Вобще, чтобы нагрузка была эффективной нужно заниматься не менее 40 минут, т.к. первые 25 минут вы сжигаете те углеводы, что у вас в крови, а только потом...
Я сначала тренируюсь по танцам час, а потом сразу 2 часа засушки. если не считать танцев, то за 2 часа я сжикаю около 1200 килокалорий. Когда начал сушиться (в феврале 2007) весил 85 кг., а сейчас (октябрь 2007) 76!!! Неплохо, да?

Мнеб твою выдержку. -) Молоток!

0

15

Afioda написал(а):

Мнеб твою выдержку. -)

Я не сразу на такой результат вышел. Начал просто с 10 минут бега и постепенно добавлял. Сеёчас в тренировке на засушку я бегаю по 40 мин на 11-12 км\ч без пауз, 35 мин вело тренажёр, 35 мин элипсоид и 4 подхода на пресс на наклонной скамье. Из зала выползаю...

0

16

Lunohod написал(а):

Я не сразу на такой результат вышел. Начал просто с 10 минут бега и постепенно добавлял. Сеёчас в тренировке на засушку я бегаю по 40 мин на 11-12 км\ч без пауз, 35 мин вело тренажёр, 35 мин элипсоид и 4 подхода на пресс на наклонной скамье. Из зала выползаю...

Ну ты даешь!-)

0

17

Afioda написал(а):

Ну ты даешь!-)

Вам бы то же так надо, поможет в танцах.

0

18

Lunohod написал(а):

Вам бы то же так надо, поможет в танцах.

Если в следущую субботу тренировка не задержиться, то и приступлю.

0

19

Afioda написал(а):

Если в следущую субботу тренировка не задержиться, то и приступлю.

Ну для начала пробеги 10-15 мин на 9-10 км/ч. и сделай 1 подход на пресс на наклонной скамье с небольшим наклоном. А потом из тренировки в тренировку нагрузку будем повышать.

0

20

Lunohod написал(а):

Ну для начала пробеги 10-15 мин на 9-10 км/ч. и сделай 1 подход на пресс на наклонной скамье с небольшим наклоном. А потом из тренировки в тренировку нагрузку будем повышать.

оке, постараюсь не облажаться!

0

21

Кому ещё нужны рекомендации по физухе?

0

22

Ребята, кто в качалку ходят, посмотрите. Мы все лохи и слабаки по сравнению с:
http://rutube.ru/tracks/29685.html?v=23 … 51c271874c

0

23

Lunohod написал(а):

Кому ещё нужны рекомендации по физухе?

ЗАвтра второй раз по твоей проге пойду. Не много напрягает жим от груди стоя...

Отредактировано Myjick (24-10-2007 23:23:04)

0

24

Myjick написал(а):

Не много напрягает жим от груди стоя...

Что?? Я такого не писал!!! Может ты имеешь ввиду жим лёжа на наклонной скамье?

0

25

Жим вверх с груди 4х8

0

26

Myjick написал(а):

Жим вверх с груди 4х8

По ходу это либо жим на наклонной, либо жим над головой (на дельту)

0

27

Lunohod
Не, все, с субботы буду бегать. Нуна наконец уже начать, а то так и не приступля к тренеровкам. Дим, заставь мну заниматься :/

0

28

Afioda написал(а):

Дим, заставь мну заниматься :/

Без проблем, только я сам пока приболел и временно не бегаю. Ещё я не бегаю за несколько дней перед любым выступлением...

0

29

Товарищи качки :D , вот вам наша новая програма:

День 1

Грудь
Жим лёжа 3х8
Жим гантелями на наклонной скамье 3х8
Разводка 3х8

Дельта
Жим с груди  3х8
Жим из-за головы 3х8
Шраги 3х8

Трицепс
Жим узким хватом 3х8
Французкий жим 3х8

День 2

Спина
Гиперэкстензия 3х15
Становая тяга 3х10

Широчайшие
Тяга в наклоне 3х10
Подтягивания широким хватом (либо в тренажёре) 3х10

Бицепс
Бицепс стоя с гантелями 3х10
Бицепс в Скотта 3х10

+1

30

Вот прямо подарок! %) Спасибо дружище! Ждем февраля и абонементы, и испробуем твою программу в деле ;)

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Преподавание и преподаватели » Дополнительная нагрузка