:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о музыке » Feat, vs и and и т.п. (обозначения в названиях треков)


Feat, vs и and и т.п. (обозначения в названиях треков)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Никогда не обращала внимание на значение аббревиатур: feat, vs и and. Так что же они четко означают?

0

2

feat. - (полн. - featuring) - дословно "показывая", тоесть если в том или ином трэке заимствован кусочек (будь то сэмпл или вокал и т .п.) другого трэка, то обычно так пишут, чтобы пояснить что это ремикс, а не наглое воровство. Так же используется обычно при совместной работе тех или иных проектов, тоесть если трэк написан 2-я проектами, можно смело написать (тра-ля-ля) feat. (тра-ля-ля)..

VS - (полн. - Versus) - дословно "против", в большинстве своём используется в слуачае ремиксов на какие-нибудь проекты, с разрешения автора (с соблюдением авторских прав и т.п.), но в последнее время начали спользовать и при совместных работах...еще я слышал такую вещь, что используют на батлах диджеев, и микс которые выходит в процессе этого батла так и называют DJ (тря-ля-ля) vs. DJ (тра-ля-ля)

Вот вроде бы и всё, я ответил на твой вопрос?)))

0

3

Gumanoid написал(а):

Вот вроде бы и всё, я ответил на твой вопрос?)))

Да, спасибо, ответил вполне:)

0

4

Eksility написал(а):

Да, спасибо, ответил вполне

рад был помочь, если будут какие вопросы - обращайся, чем сможем, тем поможем)))

0

5

Тема NoNaMe :) интерестно эта тема будет иметь продолжение ?????  Спасибо за дословный перевод, я понятье имел об этих условных обозачениях, но теперь немного изменил своё понимание !!!

Отредактировано ksanti (22-10-2006 14:49:10)

0

6

ksanti написал(а):

Тема NoNaMe  интерестно эта тема будет иметь продолжение ?????  Спасибо за дословный перевод, я понятье имел об этих условных обозачениях, но теперь немного изменил своё понимание !!!

рад стараться))) ;)

0

7

Так новый вопрос что для вас означает СлОвО Ремастеринг, и с чем его едят :)

0

8

ksanti написал(а):

Так новый вопрос что для вас означает СлОвО Ремастеринг, и с чем его едят
Подпись автора

На сколько я понимаю это как бы "улучшайзеры", позволяющие привносить в звук новые качества, очищать  фонограммы от шума, щелчков и помех и т.д.. Как бы реставрация звука, например, при переносе записей со старых виниловых грампластинок и компакт-кассет на цифровые носители с исправлением возможных ошибок звукорежиссера и недостатков акустики самих студий. Кажется так:)))

0

9

Eksility написал(а):

На сколько я понимаю это как бы "улучшайзеры", позволяющие привносить в звук новые качества, очищать  фонограммы от шума, щелчков и помех и т.д.. Как бы реставрация звука, например, при переносе записей со старых виниловых грампластинок и компакт-кассет на цифровые носители с исправлением возможных ошибок звукорежиссера и недостатков акустики самих студий. Кажется так))

В целом правильно, от себя добавлю, ремастеринг - это повторная обработка звука, производимая при плохом мастеринге или в случае неправильных свойств звука, поиска оишбок и т.п.

0

10

Gumanoid написал(а):

В целом правильно, от себя добавлю, ремастеринг - это повторная обработка звука, производимая при плохом мастеринге или в случае неправильных свойств звука, поиска оишбок и т.п.

Да, так, оно, пожалуй, граммотнее будет :thank_you:

0

11

Eksility написал(а):

Да, так, оно, пожалуй, граммотнее будет

ну не, ты то как раз сказала самое основное, за что тебе респект))) молодес Сашка)) ;)

0

12

В названиях треков часто встречаются непонятные сокращения, обозначения и т.п (чаще всего их пишут в скобках после названия трека). Если вы такое увидели - пишите сюда, разберём.

Ну самое простенькое (для примера) RMX - это обозначение remix.

0

13

Вот часто после названия трека в скобках пишут (orig). Понятно, что это значит original, вот только в каком смысле, original в смысле своеобразный или original в смысле исходный, первоначальный???

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Разговоры о музыке » Feat, vs и and и т.п. (обозначения в названиях треков)