:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИГУРА!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

НАСКОЛЬКО ВАЖНА ФИГУРА ДЛЯ ТАНЦОРА????(ответы девушек приветствуются!!)=)

0

2

Любой человек сунувшийся в клубные танцы просто обязан следить за фигурой (уж если не для себя, то уж как минимум ради работы), но есть такие индивидумы, которые обладаю неплохой техникой являются висьма упитанными людьми (правда я видел такое только по телеку) и в этом их фишка. Но всё равно, если хочется выступать и пользоваться успехом противоположного пола, то полюбас нужна атлетичная фигура. Но тут появляется один нюанс - мой знакомый сунулся на MTV ведущим (по фигуре он качёк, но без грама жира), так его отправили сказав что он типа по "формату" не подходит! Типа был бы худее, так что атлетичная фигура в шоу бизнесе - это палка о двух концах...

0

3

Lunohod написал(а):

Типа был бы худее, так что атлетичная фигура в шоу бизнесе - это палка о двух концах...

Главное не переборщить с "худее". А то потом фигушки нарастишь  :D

0

4

Duke написал(а):

Главное не переборщить с "худее". А то потом фигушки нарастишь

Да, полюбому.

Ну то, что парень-танцор должен быть атлетичным мы выяснили, а вот как по вашему должна выглядеть девушка-танцор?

Могу сказать точно, что танцевать легче людям с небольшим ростом, т.к. длинна конечностей меньше и инерция при движениях меньше, а это совсем немаловажно! А рост человека на сцене всё равно определить трудно (сцена визуально увеличивает рост).

0

5

Lunohod написал(а):

Ну то, что парень-танцор должен быть атлетичным мы выяснили, а вот как по вашему должна выглядеть девушка-танцор?

А вот у девушек пожестче с этим делом будет...

Отредактировано Tranceaddict (12-12-2006 23:58:17)

0

6

дЛЯ ДЕВУШЕК фигура в нашем деле-тоже очень важно!!!! Если поставить хорошо танцующую девушку,но например полную,рядом с не очень классно танцующей,но хорошо выгл...то впечатление двойное от внешности и от танца у второй!!!

0

7

Ну внешность можно скрыть костюмом, а технику не скроешь.

Кстати, я всерьёз взялся за похудение. ТАБЛЕТКИ КУПИЛ!!!! Помогает. аппетит намертво отшибает!

0

8

Мне кажется парень должен быть строен и не раскачан, а подкачан. То есть в меру худая фигура с красивым рельефом. А девушка.. Девушка должна быть не высокого роста (согласна с Lunohodом), подкаченный пресс, руки и ноги. Насчет ее худобы.. На мой взгляд у нее должна быть видима попа и грудь. Поэтому стройняшка должна быть  ;)

0

9

Lunohod написал(а):

Кстати, я всерьёз взялся за похудение. ТАБЛЕТКИ КУПИЛ!!!! Помогает. аппетит намертво отшибает!

Смотрела передачу про таблетки для похудения.. Грят, в них амфетамины добавляют:) Чувствуешь?  :acute:

Отредактировано Eksility (21-01-2007 21:01:42)

0

10

Eksility написал(а):

Смотрела передачу про таблетки для похудения.. Грят, в них амфетамины добавляют:)

амфетаминовая диета )) Полному танцеру таким образом можно одним махом двух зайцев убить...  :lol:
P.S. Дим, вышесказанное к тебе никаким боком не относится))

+1

11

угу, а теперь все бегом в макдак....а потом амфитаминовая диета :D

бедное моё сердце :(

0

12

Eksility написал(а):

подкаченный пресс, руки и ноги.

Это зачем же девушке накаченные руки???!!! Жуть какая!

Eksility написал(а):

На мой взгляд у нее должна быть видима попа и грудь.

Учёными было проведено исследование и доказано, что чем выше уровень жизни в обществе, тем более худые девушки нравятся мужчинам. Делайте выводы. Чем полнее девушка (большая грудь и попа), тем более колхозные мужики (быдло) на неё будут реагиролвать. Тем кому быдло не нравятся я бы советовал худеть.

Eksility написал(а):

Грят, в них амфетамины добавляют:)

:) :) :) ХА-ХА-ХА!!! Нашли чем пугать. Это ты рекламу написала!!!

0

13

Я согласен с Димкой!!!!Чем выше уровень жизни,тем лучше фигуры!!!!У нас часто я вижу картину Репина: идет девушка-явно располневшая от постоянного сидения на попе иничегонеделания!!!!Причем наверху-худая,а внизу-как бочонок!!!БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

0

14

PAPA LOCKINGA написал(а):

Причем наверху-худая,а внизу-как бочонок!!!

Ужас какой!!!

0

15

PAPA LOCKINGA написал(а):

Чем выше уровень жизни,тем лучше фигуры!!!!

Да. 100% чем лучше живёт общество, тем более стройные и  худенькие девушки нравятся мужчинам. А формат "переодетых доярок с MTV" это на переферию рассчитано.
Негритянки генетически расположены к полноте, а чем люди севернее, тем меньше у них склонности полнеть. Главное фигуру не запускать.

0

16

Ну вы господа и нагородили тут: и уровень жизни, и быдланы, и фигуры - всё в одном флаконе. Харэ демагогию разводить. Буду бить фактами  :D

Итак: моё мнение - фигура может быть практически любой! Кто категорически не согласен и кому просто лень - дальше можете не читать, я просто буду обосновывать своё мнение.

1. Давайте определимся, на что влияет фигура в танце.  Во первых, на технику, во вторых - на общее впечатление от образа танцора. На артистизм фигура не влияет, думаю с этим всем всё понятно.

Техника: что касаемо танцев вообще, то к разным танцам - разная специализация. Например , танец живота танцевать плоские поджарые девушки в принципе не приспособлены. Они всё будут делать правильно, но когда надо потрясти грудями, а трясти нЕчем - то техника хромает  :(   То же можно сказать про крампинг и прочие танцы. В клубных в принципе таких ограничений нет - движения к комплекции в принципе не привязаны (то есть трясти бицепсом, ягодичной мышцей или третьим сверху кубиком на животе  нам не обязательно). Координация даже при небольших мышечных объёмах и большом количестве повторений, как правило, развивается довольно неплохо, это не является ограничивающим фактором. Таким образом, если при обычных нормальных габаритах и комплекции ты можешь танцевать на хорошем уровне, то всё нормально. А далее - вопрос более высокого порядка. Поэтому сразу договоримся, что ЯВНЫХ ограничений, что вот конкретно без ЭТОГО ты не клубный танцор у нас нет. Есть только предпочтение, что лучше бы человек был хорошо сложен, а не бочка какая-то, но об этом позже.
Если человек способен выполнять все движения пластично, в темп и технично, то в общем комплекция - это уже дело не техники, а только впечатления от артиста.

С этим разобрались: если танцуешь технично, то комплекция не при чём ( вариант жирдяев-неповоротликов конечно не рассматриваем)

Теперь о впечатлении: сколько людей, столько и мнений. При одинаковой технике исполнения одному (тому кто любит фигуристых девочек) понравится более плотненькая танцорша, а другому (кто любит тоненьких-хрупеньких) - более сухая. Это естественно.
Значит, на впечатление однозначного влияния фигура не оказывает. Каждому зрителю - своё. Можно конечно говорить о вкусе большинства, но если большинством окажется то самое пресловутое быдло, захотите ли вы равняться на его вкус? Это ещё вопрос!

Что же получается: ни на технику ни на впечатление фигура не сильно влияет?  До определённых пределов: ДА!

Вот ещё факты:
-Мадонна то высушивается, то округляется. И в любом случае двигается очень достойно и много.
-Бритни Спирз даже отъевшись легко делает "колесо" на сцене и садится на шпагат, танцуя не хуже подтанцовки.

2. Запрос публики

Если всё же вы хотите иметь успех у публики, танцуя  на сцене,  то придётся соответствовать неким принятым на данный момент стандартам. Они не всегда правильные с точки зрения физиологии и вообще логики жизни на Земле, но в век победы пиара над разумом  они уже навязаны нам и к ним приходится прислушиваться.
Как ни крути, а подкачанный парень и фигуристая девушка сейчас катят. И видимо ещё будут катить продолжительное время. Это не значит, что жиденький танцор хуже, а полненькая девочка вообще не годится. Нет. Просто сейчас заказ публики именно на это. На мэйнстрим, если хотите. А коли уж вы танцуете для публики, то будьте добры, постраивайтесь под её желания. Некрасивые с точки зрения зрителя исполнители будут просто неуспешными и сами выродятся. Если вы хотите быть рэйверами-старообрядцами и гнуть свою линию, наплевав на зрителя, перед которым выступаете - флаг вам в руки. Скорее всего останетесь танцевать на едине с зеркалом.
так что разговоры про уровень жизни и уровень интеллекта зрителя - это болтовня. Танцор - не поэт-утопист, который может сочинять стихи своей любимой женщине вдали от всех. Танцору нужно внимание, а значит он должен быть на виду и внешне соответствовать веяниям времени.

3. Профессиональный отбор

Не стОит беспокоиться о тех, кто якобы недокачан/перекачан, тощий/жирный и т.п.  Пока они танцуют для своего удовольствия и в одиночестве, у них всё ОК!  А вот когда они начнут заниматься серьёзно и будут пытаться выполнять сложные элементы и в темп и необходимой амплитудой и пластичностью, то тут и выяснится, что они прогрессируют гораздо медленнее, а то и вовсе никак, по сравнению с теми, у кого комплекция более приспособлена для данного вида танцев. Он сначала будет упираться, но потом смирится со своим недостатком, либо вообще бросит этот вид танцев. Это называется ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР В СПЕЦИАЛИЗАЦИИ.
Отвлечённый пример: почему баскетболисты высокие? Потому что те кто играет в баскетбол с детства всё время тянутся и вырастают высокими? НЕТ! НЕТ! И ещё раз нет! Наоборот как раз! Только те, кто вырастают высокими остаются в этом спорте и могут выдержать конкуренцию среди рослых соперников. Мелкие - отсеиваются. Именно так, и не иначе. А рост - на 96% определяется ростом родителей и заложен в человеке с рождения. Активными занятиями баскетболом вы конечно можете повлиять на оставшиеся 4%, но мног ли вам это даст?! Аналогичные рассуждения про росто-весовые показатели балерин.
Возвращаясь к танцам скажу: здесь работает тот же самый закон. На высокий профессиональный уровень просто недойдут те, кто по своим характеристикам не подходит для данног вида танцев. И нечего тут фантазировать: если танцуют все хреново, то разговор о фигуре вроде важен, но когда высший уровень, то там кто выжил - фигура того и хороша. Майкл Джексон когда выполнял в молодости свои танцевальные элементы - повергал всех в ступор. По крайней мере в СССР. Хотя был бледненьким тощим мальчиком. У кого-нибудь возникла мысль, что вот если бы он был более мышечным, то было бы лучше?! Нет, конечно! Был единый цельный образ, который нравился и притягивал. И уже он являлся эталоном, и к такому внешнему виду стремились. Образ формирует впечатление. Если он органичен - значит так и должно быть. А вот если на ноги М.Джексону навесить еще хотя бы по 2 кг мышц - на пляже он выглядел бы лучше, но ноги с такой скоростью точно кидать бы не мог.  А видели "двойников", копирующих Джексона? Хорошо получается только у тех, кто похож на него по комплекции. Остальные - уже не ТО! Вот это и есть естественный отбор в действии!

4. Костюмы

Вопрос: ну а на сколько же хороша должна быть фигура танцора: просто соответствующая этому виду танцев, или же идеальной?
Думаю, что это зависит от вида танцев опять же. Чем больше танец ориентирован на показ тела, тем, соответственно, лучше должно быть это самое тело. В стрип-дэнсе тело очень важно, а в русских народных его вообще не видно. В клубных есть 2 направления подачи себя танцором:
а) демонстрирующие тело
Здесь не очень важно насколько технично ты танцуешь - главное чтобы девочки-мальчики визжали от твоего вида на сцене. По такому принципу танцуют девчонки гоу-гоу в пафосных клубах. Никаких танцев, но зато такие сиськи!   :D  Более подробно об этом уже писал выше в части "2.Запрос публики"
б) фрикообразные образы
Здесь чем необычнее, нелепеей, чуднЕй ты выглядишь, тем лучше! И внимание всё опять же к образу направлено, к ярким костюмам, причёскам, макияжу и прочему. Нет необходимости, чтобы у элиена под кибер-скафандром был пресс с кубиками. Скорее он наоборот испортит картину чего-то странного, нежизнеспособного и несуразного.

Поэтому можно утверждать: в клубных танцах если и нет фигуры - не беда. Всё можно скрыть (опять же до определённых пределов) или подчеркнуть при помощи грамотно подобранных костюмов. Главное чтобы танцор двигался хорошо.

Итак, общий вывод всей трепни, что вы заставили себя прочитать, такой:

вопрос фигуры неоднозначен, в каждом конкретном случае он имеет свой логичный ответ, можно выделить только общие моменты:

- Фигура должна быть в "определённых пределах", соответствующих действующим профессионалам данного стиля. Это гарантия того, что она (фигура) не окажется сдерживающим прогресс фактором при естественном профессиональном отборе.

- В каждом виде эти пределы, то есть вилка"ОТ" и "ДО" тоже разные. В балете вилка узкая, в буги-вуги - широкая. В клубных танцах - где-то средняя. Не имеющая жёстких рамок и границ.

- Фигура - скорее вопрос образа, чем самого танцевания как такового. Если можешь хорошо танцевать со своей фигурой и при этом грамотный привлекательный образ подобрать - всё ОК, и не парься с накачиванием ботокса в губы!  :D

А теперь о субъективно МОЁМ мнении о фигуре (этот вопрос до сих пор не обсуждался  :D   )

Лично я считаю, что клубные довольно схожи с бальными латиноамериканскими танцами в плане амплитудности, скорости движений и пластики ( Дим, я в общем виде! НЕ ругайся раньше времени !   :D   ) Так вот, комплекция парня-латиниста, как я думаю, по функциональности близка к оптимальной для клубных танцев, а вот для внешнего вида можно несколько добавить мужественности мускулами. Это будет очень к стати в хаусе, однако может помешать изображать фрика в трансе например.

Девушки-латинистки, на мой взгляд, несколько крупноваты, однако если могут такие номера выкидывать, то почему бы и нет?!! Зато на R'n'B танцполе они будут очень апетитненькими. Особенно при нынешних запросах на "формы" массы зрителей.

Отдельно о худобе в заключении:

Опять же сугубо моё мнение: тощая высушенная девушка, которая как вешалка для одежды, еле перемещает своё бренное тело и стремится поскорее сесть на лавку в метро, так как ноги уже почти не держат эти кости в вертикальном положении, просто отвратительная  апатичная кляча! Многих моделек касается!
На её фоне активная девушка, которая умеет двигаться и в которой чувствуется внутренняя сила - пусть даже и плотненькая, - для меня предпочтительнее.

Между Шакирой и Викторией Бэкхэм однозначно выбираю ШАКИРУ!

Вот собственно и... Ой извините. Алло? Да, Слушаю! ДА, я! Привет Дэвид! Про твою жену что говорю? Говорю что красивая! Всем бы такую фигуру! Да!  ...Да!  Охрана? Нет, не нада сюда твою орану! Я же говорю ты не правильно меня по....

0

17

ВладимирАлександрович написал(а):

Буду бить фактами  :D

Ню ню...

ВладимирАлександрович написал(а):

1. Давайте определимся, на что влияет фигура в танце.  Во первых, на технику, во вторых - на общее впечатление от образа танцора. На артистизм фигура не влияет, думаю с этим всем всё понятно.

Да...

ВладимирАлександрович написал(а):

В клубных в принципе таких ограничений нет - движения к комплекции в принципе не привязаны (то есть трясти бицепсом, ягодичной мышцей или третьим сверху кубиком на животе  нам не обязательно).

Трясти то не надо, но для выполнения большинства движений нужна определённая физуха (чаще всего нарабатывается непосредственно выполнением движений), каторая в свою очередь требует хоть какой-то мышечной массы.

ВладимирАлександрович написал(а):

Если человек способен выполнять все движения пластично, в темп и технично, то в общем комплекция - это уже дело не техники, а только впечатления от артиста.

В общем да.

ВладимирАлександрович написал(а):

При одинаковой технике исполнения одному (тому кто любит фигуристых девочек) понравится более плотненькая танцорша, а другому (кто любит тоненьких-хрупеньких) - более сухая. Это естественно.

Могу сказать с уверенностью на 1000% - R'n'B - девушки формата МТВ (аля толстозадые негритянки и т.п.). Хаус (лёгкий) - подтянутые, иногда атлетичные (аля фитнесс), но рёбра, как говориться, торчат. Транс, Хард техно, Драм-н-басс - худые девушки.

ВладимирАлександрович написал(а):

Можно конечно говорить о вкусе большинства

Ага, большинства АРТ-МЕНЕДЖЕРОВ клубов. А их пристрастия мы уж прекрасно знаем. Особенно если говорить о хаус-сцене - 70% худые, 30% подтянутые. (пополнее уже на R'n'B)

ВладимирАлександрович написал(а):

Если всё же вы хотите иметь успех у публики, танцуя  на сцене,  то придётся соответствовать неким принятым на данный момент стандартам.

Уже написал...

ВладимирАлександрович написал(а):

Некрасивые с точки зрения зрителя исполнители будут просто неуспешными и сами выродятся.

Ты только про фигуру или про лицо то же?

ВладимирАлександрович написал(а):

Если вы хотите быть рэйверами-старообрядцами и гнуть свою линию, наплевав на зрителя, перед которым выступаете - флаг вам в руки. Скорее всего останетесь танцевать на едине с зеркалом.

Нука поясни, чё то я не понял, по моему на рейве всегда были подтянутые ребята и худые девушки - так щас это самая тема. Не говоря уж о том, что рейв сейчас такоооой рывок вверх дал за последние 2 года и всё больше обороты набирает!!!

ВладимирАлександрович написал(а):

то тут и выяснится, что они прогрессируют гораздо медленнее, а то и вовсе никак, по сравнению с теми, у кого комплекция более приспособлена для данного вида танцев.

А какая по твоему комплекция приспособлена?

ВладимирАлександрович написал(а):

На высокий профессиональный уровень просто недойдут те, кто по своим характеристикам не подходит для данног вида танцев.

По каким характеристикам?

ВладимирАлександрович написал(а):

Думаю, что это зависит от вида танцев опять же. Чем больше танец ориентирован на показ тела, тем, соответственно, лучше должно быть это самое тело.

Пожалуй да.

ВладимирАлександрович написал(а):

а) демонстрирующие тело
Здесь не очень важно насколько технично ты танцуешь - главное чтобы девочки-мальчики визжали от твоего вида на сцене. По такому принципу танцуют девчонки гоу-гоу в пафосных клубах. Никаких танцев, но зато такие сиськи!

Я бы "это" танцорами не называл. Это мебель, которую выставляют на показ чтоб фон составляли. Вот эта политика мажорных клубов "Больше тела, меньше дела" ведёт к упадку (их в первую очередь...)

ВладимирАлександрович написал(а):

б) фрикообразные образы
Здесь чем необычнее, нелепеей, чуднЕй ты выглядишь, тем лучше! И внимание всё опять же к образу направлено, к ярким костюмам, причёскам, макияжу и прочему. Нет необходимости, чтобы у элиена под кибер-скафандром был пресс с кубиками. Скорее он наоборот испортит картину чего-то странного, нежизнеспособного и несуразного.

А про нас ты забыл? Куда нас то отнести если по твоему? Мы не работаем по рпинципу "Больше тела, меньше дела", не раздеваемся, танцуем по техник, и фрик костюмы у нас в виде исключения. (мы чётко придерживаемся рейв стиля, а до фриков не совсем не доходим. Рейв костюм и фрик костюм это очень разные вещи).

ВладимирАлександрович написал(а):

Поэтому можно утверждать: в клубных танцах если и нет фигуры - не беда. Всё можно скрыть

Не так это просто. Если человек, например, полный придёт на просмотр то арт-менеджер клуба его даже смотреть не станет...

ВладимирАлександрович написал(а):

- Фигура должна быть в "определённых пределах", соответствующих действующим профессионалам данного стиля. Это гарантия того, что она (фигура) не окажется сдерживающим прогресс фактором при естественном профессиональном отборе.

Пожалуй... только не вижу на кого в Хаусе и Трансе равняться. А вот профессианальные верхачи очень худые.

ВладимирАлександрович написал(а):

Лично я считаю, что клубные довольно схожи с бальными латиноамериканскими танцами в плане амплитудности, скорости движений и пластики

Нет, нет и ещё раз нет! В клубных и плотность и интенсивность движений на много выше, и сама стилистика требует намного больших затрат силы...

ВладимирАлександрович написал(а):

для внешнего вида можно несколько добавить мужественности мускулами.

Ага

ВладимирАлександрович написал(а):

Девушки-латинистки, на мой взгляд, несколько крупноваты

НИ ФИГА СЕБЕ НЕСКОЛЬКО!!! Да там вобще одни коровы!

ВладимирАлександрович написал(а):

Опять же сугубо моё мнение: тощая высушенная девушка, которая как вешалка для одежды, еле перемещает своё бренное тело и стремится поскорее сесть на лавку в метро, так как ноги уже почти не держат эти кости в вертикальном положении, просто отвратительная  апатичная кляча! Многих моделек касается!

Ты вобще крайность описал, таких я даже и не видел живьём. Если припомнишь, то во времена начала рейва во все сферы шоу бизнеса просачивалось такое понитие (стандарт внешности) "героиновый шик", особенно в клубную сферу (по понятным причинам). Так вот эта мода в клубах ещё повсюду чувствуется... (и это в общем хорошо)

ВладимирАлександрович написал(а):

На её фоне активная девушка, которая умеет двигаться и в которой чувствуется внутренняя сила - пусть даже и плотненькая, - для меня предпочтительнее.

тут можно сказать только одно, если человек много двигается (в т.ч нарабатывает технику) и ведёт активный образ жизни и при этом остаётся полным значит он либо жрёт как лошадь (что выдаёт слабоволие) либо труба с обменом вещств (что выдаёт слабое здоровье). И то и другое для танцев не очень...

ВладимирАлександрович написал(а):

Между Шакирой и Викторией Бэкхэм однозначно выбираю ШАКИРУ!

Фуууууу!!!

ВладимирАлександрович написал(а):

Вот собственно и... Ой извините. Алло? Да, Слушаю! ДА, я! Привет Дэвид! Про твою жену что говорю? Говорю что красивая! Всем бы такую фигуру! Да!  ...Да!  Охрана? Нет, не нада сюда твою орану! Я же говорю ты не правильно меня по....

:lol: :lol: :lol:

0

18

Володь, знаешь каких девушек хотят видеть на клубной сцене (если именно по внешности), помнишь наше выступление в "Дирежабле"? Помнишь там ещё девчёнка в розовом костюме выступала? Так вот, по внешности идеально (хотя с такой техникой скорее всего и внешность не вытянет).

0

19

Лично я из приведённых цитат больше согласна с Володей!!!)))а на счёт "крайностей" -это зря,щас пол Москвы,как вешалки....

0

20

rasmgirl написал(а):

Лично я из приведённых цитат больше согласна с Володей!!!

Ты согласна с Володей не потому, что он прав, а по тому, что тебе так удобней. (типа худеть не надо). На самом деле главная идея его что для танцев нужно иметь тот вес с которым ты можешь танцевать с оптимальной техникой, но разговор идёт о весе мышц, а не о весе жира. Любой жир - это отягощение, а поэтому вредит и технике и внешнему виду, а особенно вредит если захочется на клубной сцене поработать...

0

21

да,с этим я согласна,но даже на сцене фактурный (не берём в виду лишний вес)человек будет выглядеть выигрышнеее,чем....

0

22

Для мужика на сцене рельеф необходим, но девушек на сцену (не считая R&B) берут стройных, изящьных, худощавых... Атлетичные девушки востребованы толко в шоу по нижнему брейку :lol:

0

23

Вот так можно до бесконечности спорить, но суть не во внешности, она остается в компетентности, профессионализме и артистизме танцора.  А при таком раскладе внешность уходит на второй план!

0

24

Tranceaddict написал(а):

суть не во внешности, она остается в компетентности, профессионализме и артистизме танцора.

Я очень рад, что ты так считаешь, но, например, при равной технике на работу возьмут того, кто выглядит лучше. А в мажорных, пафосных заведениях скорее закроют глаза на плохую технику чем на плохую внешность. Я конечьно считаю это бесконечьной тупостью и несказанно рад, что мы вращаемся в андерграундной среде.

0

25

к сожалению,тенденция такова....Мы являемся танцорами-резидентами клуба ДЯГИЛЕВ..и там очень серьезный отбор по внешности...т.н. тамошние "танцоры"-одиночки танцевать практически не умеют,зато обладают внегностью моделей.....короче-куклы на тумбах=)

0

26

PAPA LOCKINGA написал(а):

т.н. тамошние "танцоры"-одиночки танцевать практически не умеют,зато обладают внегностью моделей

Да, в мажорных клубах эта тенденция прослеживается повсеместно. Это ужасно... Слава богу, что на андерграундной сцене такого нет. Хотя я считаю, что надо и за внешностью следить и за техникой...

0

27

Lunohod написал(а):

Знаешь, в этом ты прав. Но мне кажется, что техника важнее, так как люди, разбирающиеся в танцах скорее обратят внимание именно на технику, а уж на внешность вторично. Хотя, безусловно, внешность тоже играет свое значение.
А с Tranceaddict полностью согласна. -))))))))

0

28

Afioda написал(а):

Но мне кажется, что техника важнее, так как люди, разбирающиеся в танцах скорее обратят внимание именно на технику, а уж на внешность вторично.

Вот в том то и дело, что во многих клубах это утверждение (как ни жаль) перестаёт быть истиной. Есть люди для которых организация вечерины - это искуство (чаще всего это рейв) (такие люди ценят именно технику, качественное шоу), а есть те, для которого это тупое зарабатывания бабла, и им по барабану, что придёт не пять сотен ценителей, а пять тысячь людей которым надо только нажраться, снять бабу и свалить восвояси... (такие организаторы берут, в основном, совсем не умеющих танцевать душек, почти буз костюма, чтоб жопой перед публикой покрутили. аля полустрип, и смотрят только на внешность. В отношении мужского пола тоже самое) Надеюсь, что скоро всё изменится в сторону качества и предпосылки к этому есть.

0

29

Я тоже на это надеюсь, потому что лично для меня сейчас на первом месте стоит техника. Хотя и за внешний вид нужно взяться. Ты, безусловно, прав.-)

0

30

Afioda написал(а):

для меня сейчас на первом месте стоит техника

Это правильно, сперва техника, потом внешний вид.

Afioda написал(а):

Хотя и за внешний вид нужно взяться.

В данном случае одно поможет другому. Чтобы улучшить внешность надо браться за физуху, а это всегда благотворно влияет на танец. + диета.

0