:::: ALIENATION ZONE FORUM ::::

Объявление

Если вы гламурная, пафосная кукла, сопливое ЭМО или пьяное быдло, то вам здесь не место. Форум только для настоящих РЕЙВЕРОВ, танцоров рейв-сцены и тех кто желает ими стать! Если возникают проблеммы со входом, обращайтесь к администраторам форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Абсолютный Free Speech » Пивко


Пивко

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

А как мы относимся к пиву?
Пью часто

50% - 6
пью редко

50% - 6
Пью, но не пиво

0% - 0
Синьку не пью!

0% - 0
Голосов: 12

1

ИНФА ИЗ АВТОРИТЕТНОГО, НАУЧНОГО ИЗДАНИЯ!

Для среднестатистического здорового человека алкоголь считается безвредным в количестве миллилитр спирта на килограмм веса. В литре пива содержится 45-50 граммов чистого алкоголя. Это 120-130 граммов водки. Как утверждает "Экспресс-Газета", мужчине среднего роста и весом 80 килограммов допустимо выпивать три бутылки светлого пива ежедневно, не опасаясь за здоровье.

Полезные компоненты пива

Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. Больше всего в пиве калия. В литре пенного содержится 30 процентов суточной нормы. А вот натрия недостаточно, поэтому врачи рекомендуют именно этот напиток для гипертоников - 0,5-1 литр в день.

По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.

Низкая калорийность. Самое калорийное, что в нем есть, - это этиловый спирт. В бутылке пива примерно 400-450 ккал/л. Для сравнения: калорийность молока, кока-колы или фруктовых соков колеблется в пределах 600-700 ккал/л.

Витамины. В литре пива содержится 40-60 процентов суточной нормы витаминов группы В и 70 процентов витамина С. Большинство "пивных" витаминов хорошо усваиваются.

Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой, глюконовой, пировиноградной кислот активно участвуют в обмене веществ.

Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

0

2

Вредные компоненты пива

Горькие вещества и хмель. Повышают аппетит и становятся причиной пивного живота и избыточного веса. Горечи относятся к категории психоактивных средств. Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах - и галлюциногенное действие. Можно и до чертиков допиться.

Биогенные амины. Кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин. Именно эти коварные вещества являются виновниками похмелья. Головная боль - это еще цветочки. В больших количествах они приводят к поражению почек.

Странно, но про печень ни слова не сказано... Видимо слухи про цироз печени - это всего лишь слухи!

0

3

Ваше мнение?

0

4

хм, незнал)) теперь буду пить больше пива, а то я до свонй суточной нормы недопию немного)))

0

5

Gumanoid написал(а):

а то я до свонй суточной нормы недопию немного)))

Ну ты весишь то не столько сколько я!

0

6

В меру пиво полюбому полезнее всякой газировки,  главное не злоупотреблять  ;)

Отредактировано Tranceaddict (10-12-2006 01:41:06)

0

7

Tranceaddict написал(а):

главное не злоупотреблять

Всё хорошё в меру. А злоупотреблять ничем нельзя, даже тем что полезно.

0

8

От злоупотребления голова болит, лучше немного ганжубаса, и пыва тогда вот кайф ^_^ Пыва с раками...

0

9

ksanti написал(а):

От злоупотребления голова болит

Не смешивай с другой синькой и всё нормально будет.

ksanti написал(а):

лучше немного ганжубаса, и пыва тогда вот кайф

:)

ksanti написал(а):

Пыва с раками...

О да!!!!!

0

10

от пива живот растёт!бе!))))))

0

11

rasmgirl написал(а):

от пива живот растёт!бе!))))))

Чтоб не рос надо спортом заниматься. Я вот на беговой дорожке бегаю и тяжести тягаю.
Пиво отличный антидепрессант, иногда можно поменьше поесть, а потом пивом компенсировать + хорошее настроение.

0

12

пиво хорошо,но ликёрчики лучше и вкусней!)))

0

13

rasmgirl написал(а):

пиво хорошо,но ликёрчики лучше и вкусней!)))

Это совершенно разные вещи для совершенно разных целей. Их нельзя сравнивать.

0

14

:P  обожаю ПыВо

0

15

ksanti написал(а):

:P  обожаю ПыВо

Пиво хорошо тем, что им не нажираешся сразу в срань, а на протяжении всей посиделки поддерживаешь приятно-слегка-пьяненькое состояние.

0

16

http://poxe.ru/uploads/posts/1173818224_pivo_spaset.jpg

0

17

:acute:   :D Грамотная картинка

Отредактировано ksanti (18-04-2007 02:49:49)

0

18

Эхх, давно пивко не пил...

0

19

Аaaaa, соскучился?)) Спорт и пиво совмещать нелегко ;)

0

20

Tranceaddict написал(а):

Спорт и пиво совмещать нелегко

Да нет, легко. Но тут не в спорте дело. :)

0

21

Хочу пыво ...

0

22

Я вот сейчас вместо пива медовуху предпочитаю :D

0

23

Ну как, товарищи ученики занимающиеся на курской, традицию делать пивной день после воскресной тренировки утверждаем? :D Я за!

0

24

С середины мая пиво после репетиций(еженедельно), концертов, тройки выездов(за лето)....
Да... Как минимум 8-10 литров выпиваем....

0

25

Jerryk написал(а):

Как минимум 8-10 литров выпиваем....

:O Ну вы верблюды!!! Это за какое время и на скольких? Мы столько не пьём!!! Да пожалуй и не влезет. Мы обычно ограничиваемся от 1,5 до 2,5 литра за вечер, раз или 2 в неделю...

0

26

Кстати, интересный факт. Прочитал, что пиво - это отличная профилактика камней в почках...

0

27

Угу я слышал что то про это :)

0

28

Ещё одну вещь прочитал.
От пива чаще всего наберают вес не от самого пива, а от того, что когда пьют пиво много едят. Каллории содержащиеся в пиве не успевают полностью усвоится потому, что пиво слишком быстро проходит по пищеварительному тракту...

0


Вы здесь » :::: ALIENATION ZONE FORUM :::: » Абсолютный Free Speech » Пивко